Диагноз F06.7, годен ли к военной службе?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну психиатр поставил диагноз F06.7, церебрастенический синдром, патохарактерологическое развитие личности по шизоидному типу, подскажите пожалуйста годен ли он в армию? Т. К. После прохождения комиссии в военкомате нам выдали военный билет о том что он годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-20 19:01
Здравствуйте, Елена.
Нет, с данным диагнозом сын в армии служить не будет. Его должны будут направить на обследование в экспертное отделение психиатрической больницы на повторное обследование и установление психического статуса на настоящий момент. Диагноз-то детский. Может произойти и компенсация и тогда старый психиатрический диагноз будет снят.