Диагнозом f07.87

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут иван я 7 апреля 2008 года состоял на д. у учете с диагнозом f07.87 у кардиолога невропатолога и наблюдение у психиатра по месту жительства в департаменте по здравохранению администрации амурской области амурский областной психоневрологический диспансер далее я в в августе 2012 года лежал в устьивановке тама мне диагноз изменили на f07.07 тут я здоровый выписался меня с учета сняли дали справку что с д. у учета снят я пошел в военкомат хотел снять статью у меня в военом билете 14б ограниченно годен к военной службе сказали идти к своему психиатру я к ней пришел она сказала я статью это тебе несниму и еще говорит я у нас в городе состою на учете у нашего психиатра как могу я состоять на учете если я снят с области еще в 2013 года а сдесь статью менять нехотят я хочу жить как нормальный человек
Теги: f0787 диагноз психиатра, диагноз f0787
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-30 23:41
Здравствуйте, Иван! Снятие с диспансерного учёта вовсе не означает снятие учёта вообще. Вероятнее всего, в Вашем случае всего лишь был изменён тип наблюдения с диспансерного на консультативный. Это значит, что Вы можете обратиться за медицинской помощью к врачу-психиатру, но по своему самочувствию. Диспансерный же учёт подразумевает обязательный ежемесячный осмотр врачом.
Вам был выставлен диагноз Органическое расстройство личности. Это хроническое заболевание, то есть пожизненное, и снятие этого диагноза невозможно, а, следовательно, как минимум и консультативного учёта избежать не получится.
-1
иван 2016-03-31 11:32
Здравствуйте меня завут иван у меня есть проблема у меня в военном билете стоит ограничено годен к военнной службе категория В и военкомате сказали 14 статья как можно изменить статью я немогу получить печать от психиатра на комисию в гаи
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-31 11:59
Здравствуйте. Вам следует обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства и уточнить данный вопрос по Вашему конкретному случаю.
Алена 2021-01-07 06:57
В смысле невозможно!? Всё в этом мире возможно! В психушках лежат в основном преступники! Прячутся там! Да! Есть душевнобольные! Но они сироты и им на хрен не нужен автомобиль! Даже не знают, что это такое! Вот диагноз f07.8. Расстройство личности и поведения. Вот как это понять? Что это за бред! Должны быть какие-то критерии! Из-за этих лжедиагнозов, ломаются судьбы людей! Психитра обмануть очень легко! Лично мне. Во всеуслышанье как, я говорить не буду. Но потом, ты можешь пожалеть об этом очень сильно! Потому что, тебе просто ПРИДЁТСЯ пойти на поеступление, на которое он тебя подталкнёт! Насчёт тех же справок! Но это вынужденное преступление! Когда твоя жизнь(работа) и хобби, связаны с автомобилем! Ни один таксист не получил права легально! А как они себя ведут?! Как ездят?! Еще и с беломором в бардачке. А курит парламент. Это же можно подписать под расстройство поведения? Но как с вождением автомобиля это можно увязать? Ну ругается человек матом? Это безкультурие, НО НИКАК не псих расстройство! И на вождение не повлияет никак! Это постановление от 2014 года придумано, чтоб расчистить дороги и избавиться от неугодных! Ну так вот. Вернёмся к диагнозу f07.8 или f07.88 Как должен вести себя человек, к которому он может относится? На каком основании он может быть выставлен? Можно ли выставлять такой диагноз, который ограничивает права человека, единолично? Без осведомления человека, ставить на D4 наблюдение 1 раз в год? Что скажете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-07 14:35
Здравствуйте, Алена.
Да, психиатр единолично может поставить диагноз психического расстройства. Как и любой врач соматического круга - заболевание тела.
Динамическое наблюдение назначается без высказанного на это желания больного. Но от него можно отказаться, написав письменное заявление на имя главного врача ПНД. Никто разыскивать и лечить насильно не будет. Сохранение своего психического здоровья - дело рук самого человека.