Остеохондроз и удушье помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в начале июня после сна начались сильные прострелы с острой болью, на следующий день попала к неврологу, диагноз шейный остеохондроз. Мрт шейного отдела сделала, диагноз подтвердился. Врач назначил лечение, уколы афлутоп и таблетки мидокалм и галидор. Ходила на массаж и прохожу курс физиотерапии. Но появилось теперь в районе шеи чувство удушья, как будто мышцы сжимаются, напрягаются. Очень страшно мне. Что это может быть? Что мне делать? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 23:19
Здравствуйте.

Вам нужно повторно обратиться к неврологу, который назначал вам лечение в первый раз.
Они проведет осмотр и станет ясно, с чем именно связаны ваши симптомы.
Возможно, что это патология щитовидной железы.
Елена 2021-07-02 00:42
Спасибо. Со щитовидной всё хорошо. Делала узи и сдавала кровь на гормоны. С чем это ещё может быть связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 20:10
Это может быть проявлением неврозоподобной реакции, если органической патологии гортано -глотки у вас нет.
Пусть вас еще ЛОР осмотрит.
Дистанционно это больше похоже на гадание.
Нужен личный осмотр, учитывая ваши симптомы.