Задыхаюсь при волнении

Спрашивает: Виктория Иванова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Затяжная депрессия
Здравствуйте, около 2х лет продолжаются приступы удушья при волнении, когда что то читаю или разговариваю легкие будто закрываются и невозможно вдохнуть и перевести дыхание, немеют руки, не слушаются ноги, трясет. Раньше такого не было, а сейчас до паники доходит. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-12 11:01
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, рекомендую обратится к невропатологу и лечь пролечится в условиях неврологического стационара, после курса медикаментозного лечения эта симптоматика уменьшится и пройдёт. Дополнительно нужно сделать ЕЕГ головного мозга и исключить эпилептическую активность, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, сделать узи щитовидной железы, и обязательно пройти очный осмотр у невролога, так как в неврологии это является ведущим методом исследования и многие заболевания можно выявить только при очном осмотре.