Остеоартроз повздошно-крестцовых сочленений

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Александр Анатольевич. С конца ноября мучают боли в области поясницы, боль охватывает весь пояснично крестцовый отдел, отдаёт в ягодицы, бёдра, при ходьбе боли в паху, бывает болит икра и немного бывает онемение ноги, ночью с трудом переворачиваюсь на другой бок. Вобщем сидеть, ходить, лежать, стоять боль. Работать невозможно, даже похудела. Сделала КТ пояснично-крестцового отдела, обнаружили гемангиому L3 позвонка и остеоартроз повздошно-крестцовых сочленений. Думала боли из за гемангиомы, но она была зацементирована, а боли продалжают мучать. Значит это из за остеоартроза? И напишите пожалуйста какое лечение мне требуется и можно ли это вылечить или это уже хронический диагноз, устала от этих болей. Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-18 21:30
Здравствуйте. Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность поясничного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Постепенно эта симптоматика уменьшится.
Татьяна 2019-03-19 07:45
Спасибо Вам огромное Александр Анатольевич! Я всё поняла, буду лечится.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-19 08:19
Пожалуйста, выздоравливайте.