Остеартроз в шейке бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то примерно 3 месяца назад, стала замечать что у меня болит левая нога. Сначала мазала всякими обезболивающими мазями и пила таблетки ибупрофен. Потом становилось все хуже и была уже небольшая такая тяжесть в ноге. Я обратилась у терапевту и направили меня на ренгент. Ренгент показал что у меня на шейке бедра остеартроз 1 степени. После сходила к хирургу и назначил мне уколы и таблетки. Хандрагард (1,5-2 месяца) и уколы витамины Б. (10 уколов). И таблетки Аркоксия по 1 таблетке в сутки (7дней) а после аркоксии пропила Дилакса по одной таблетке 2 раза в день (14 дней) и мазь терафлекс. Хандрагард проколола 20 уколов. И нога вроде бы лучше и тяжести уже нет. Но почему-то временами в ноге есть боль небольшая такая знаете ноющая, особенно вот к вечеру. Правда у меня проблемы с поясницей, у меня мрт показывал что у меня сколиоз и временами спина начинает болеть. Может быть это со спиной связано? Или после лечения нужно время чтобы боль прошла в ноге?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-28 09:26
Мария доброго часа
Процденное вами лечение симптоматическое и на время сняло у вас болевой синдром, причина не была установлена и соответственно не пролечена

Хондропротекторы, чтобы подействовали следует принимать минимум 6 мес

Тазобедренный сустав и поясница взаимосвязаны и следует воздействовать на них обоих

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2023-01-29 16:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А какие Хондропротекторы можете порекомендовать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-30 08:54
Вы применяли хондрогард и можете и дальше его принимать, только в таблетированной форме
Платная консультация
Мария 2023-01-30 10:54
Спасибо за ответы Светлана Николаевна.