Остаточный кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, лечила орви с кашлем левофлоксацином, азитромицином. Пила амброксол, ацц. Но остался кашель по утрам. Чувство, что выходит слизь. Скажите, пожалуйста, чем и нужно ли это лечить? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 06:42
Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Елена 2019-03-30 07:36
Спасибо большое! Прививка была сделана в августе. Иммуномодуляторы не пила
Елена 2019-04-01 06:27
Извините. Уточнить. 3-4 дня это минералка?
А само лечение теотардом и бронхипретом сколько дней?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 06:42
Ессентуки 3 дня, бронхипрет и тетард до 10 дней.
Елена 2019-04-01 07:31
Большое спасибо!