Бронхит при гв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, часто страдаю бронхитами. 1-2 раза в год случаются бронхиты, которые очень длительно лечатся.
Особенность такова, что когда я делаю глубокий выдох я слышу что-то типа хриплого звука во время выхода воздуха наружу.
Вопрос 1: как понимать эту особенность? Это обструкция или отек бронхов? Врачу толком не могу объяснить отчём речь.
Вопрос 2: сейчас как раз лечусь от такого кашля. Но лечусь очень облегченно(Лазолван, вечером попробовала Стодаль) +грудной сбор #2+Парлазин капли.

Дело в том, что 2 недели назад я родила ребенка и спектр лекарств для лечения сейчас для меня ограничен.
Ребенок полностью на гв.

Что можете посоветовать добавить в лечение со своей стороны?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 08:16
Если нет подозрений на пневмонию можно обойтись без антибиотиков. Обязательно щелочное питье, неплохо работает бронхипрет.
Екатерина 2018-07-21 09:04
Спасибо большое за ответ!
А что наименее вредно и наиболее действенно кормящей маме: Стодаль, АЦЦ, Лазолван?

Грудной сбор #2 можно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 18:07
Надо читать инструкции, так не помню. Опыт применения больше всего на бронхипрете