Абструктивный бронхит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, у моего внука за полгода три раза был абструктивный бронхит, после того как начали ходить в детский сад, заболевает очень быстро-утром немного кашель, сопельки, а к вечеру следующего дня уже одышка! Сейчас вроде все нормально, но кашель остался, как побегает и ночью просыпается и кашляет, кашель сухой. Пьём грудной сбор номер 4, бронхомунал, геделикс. Что нам делать? Как вылечить кашель? Врач на скорой последний раз сказала, что такие детки рыхленького телосложения предрасположены к астме. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-10 14:34
Геделикс и грудной сбор увеличивают количество мокроты, т. к относятся к отхаркивающим препаратам. Кашель уже не тот что был в начале, но вылечить и избавиться от предрасположенности можно только при помощи регулярного спорта
Елена 2016-10-21 20:17
Каким же спортом можно занять ребёнка в 2,7 года, чтобы избавиться от предрасположенности к астме? Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-21 21:17
Давайте ориентироваться на те виды спорта, которые у Вас в Вашем населенном пункте развиты.