Продолжительное выделение мокроты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В середине апреля поставили бронхит. Лечился, перерос в пневмонию. Лежат в стационаре 10 дней. Выписали. Сейчас сижу на домашнем лечении с диагнозом covid 19, бессимптомная форма. Но по сей день беспокоит то, что откашливаеется мокрота. В положении лёжа бывают писки при выдохе. Если сделаю кхе кхе, то проходит. В последние дни вроде получше, но все равно беспокоит мокрота и иногда ощущение кома где то в горле. Температуры нет, сильного кашля тоже. Правда горло красное и голос постоянно грубый. Кажется будто слизь где то в горле. Подскажите что это и чем лечить, на прием пока нет возможности сходить. Пью Мукалтин, грудной сбор пил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-04 17:45
Здравствуйте, Александр! Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Александр 2020-06-04 17:51
Елена Александровна, спасибо за ваш ответ. Пропил уже Курц АЦЦ, курс Амброксол а. Пил грудной сбор, Мукалтин. Выслушивали меня несколько раз. Сказали дыхание чистое, ничего не слышно. Но это покашливание постоянное меня напрягает. Когда все выкашляю то спокойно. День на день не приходится. Может какое то обследование сделать? Меня напугали всякими обструкциями и прочим
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-04 20:52
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Александр 2020-06-04 21:12
Спасибо. А вообще могут быть остаточные явления такими затяжными?