Остались выделения после лечения баквагиноза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Недавно поставили диагноз - бактериальный вагиноз. Были обильные кремообразные выделения белого цвета, почти без запаха. Также зуд, жжение и покраснение. Врач назначил лечение в два этапа. В первый ставить свечи "Тержинан" 10 дней и "Орнидазол" 5 дней по 2 таблетки. Плюс одна таблетка "Флуконазола" 150 мг.
На второй этап использовать "Лактагель" 7 дней. Через 2 недели после окончания лечения прийти на повторный анализ.
Вчера закончился курс лечения, использовала последний тюбик геля. Зуд и покраснение прошли. Но выделения, похоже, остались. Количество совсем незначительное, но выделения есть, такие же белые и кремообразные. Значит ли это, что лечение не помогло? Или это нормально и выделения скоро пройдут? Анализы сдавать только через 2 недели, очень волнуюсь, вдруг не помогло. Помогите, пожалуйста
Теги: желтые выделения из влагалиша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:46
Здравствуйте. Возможно, не долечились. Но также часто на фоне препаратов для восстановления флоры может начаться молочница