Появились бело-прозрачные выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11, через два месяца будет 12
Здравствуйте, мне 11 лет, скоро будет 12, месяца 3 назад появились, бело-прозрачные выделения. Почитала, вроде это нормально, что это перед менструальным циклом. У меня менструации еще нет. Но причина есть и другая. У меня немного видно внутренние половые губы. Маме все рассказала. К врачу идти боюсь.не знаю что не делать. Помогите.Надеюсь поможете, буду вам очень благодарна, просто ужасно боюсь.и не знаю что это такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 16:20
Здравствуйте! Чего именно Вы боитесь? Белых выделений? Это нормально. Также, как и то, что малые половые губы видны
Платная консультация
Виктория 2014-08-21 12:03
Спасибо. Просто их стало больше, и они стали более белыми. И немножко с комочками, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 14:14
Если еще есть зуд, покраснение, жжение-может быть молочница. Нужен мазок на флору
Платная консультация
Виктория 2014-08-22 12:33
Не зуда, ни покраснения, не жжения нет.
Мария 2015-07-25 21:38
Здравствуйте! А что если, у меня есть все сверху перечисленное (бело-прозрачные выделения которые плохо пахнут, вроде тоже с комками, но зуда и покраснений нет. И месячные идут с 10 лет)
Это нормально в 12 лет?
Мария 2015-07-25 21:40
И жжения тоже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:11
Здравствуйте! Ненормально. Потому что нормальные выделения плохо не пахнут