Осложнения после коррекции подбородка филлером

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Делала коррекцию подбородка и углов нижней челюсти филлером гк (на подбородок ушло около 1-1,5 мл, причем в нем уже был филлер около 1 мл). Косметолог очень сильно мяла его, было довольно неприятно, а также сказала, что будут синячки. После процедуры подбородок покраснел. Через пару дней прошли синячки, но краснота на кончике подбородка осталась. Я сообщила об это косметологу, на что она сказала, что нужно подождать, и скорее всего все пройдет.
Но вот уже 2 месяца прошли, а кончик (именно он) подбородка все еще красный, причем если его немного помять, он становится еще более красным и начинает побаливать. Также на нем видна сосудистая сеточка (?).
Скажите, пожалуйста, что мне предпринять.
Могла ли косметолог попасть в сосуд, и нужно ли вывести филлер?
Категория: Косметолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 22:22
Здравствуйте. В вашей ситуации нужно, чтобы врач, который делал процедуру, лично вас осмотрел, пропальпировал этот участок и сделал дерматоскопию и витропрессию.