Отёки и ожоги

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Очень прошу вашего совета, я в отчаянии. К сожалению, я одна из тех, кто обратился к неквалифицированному специалисту и в результате получила ряд осложнений в виде отеков, ожогов после ультразвукового смас лифтинга на малярные мешки на корейском аппарате Hifu. Помимо этого остались следы на коже лица от манипулы в виде линий и точек, как отпечатки, который оставляет этот аппарат. Врач, который проводил эту процедуру утверждает, что со временем всё пройдёт. Сегодня прошло две недели, отеки о отпечатки не прошли. У ожога спала корочка. Подскажите, как долго может держаться отёк, останутся ли рубцы на местах ожогов и следов от аппарата? Как можно это лечить и к какому специалисту надо обратиться? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-04 17:43
Добрый день, эти проявления должны пройти в ближайшие недели. Но нужно наблюдать, возможно развитие гипер- или гипопигментации, повышенной фоточувствительности. Про более едкие состояние нет смысла говрить.
Воспользуйтесь сейчас кремом локоид - тонким слоем дважды в день. Испоьзуйте фотозащиту при выходе на улицу, избегайте активного солнечного излучения.
Корректировать такие состояния может ваш косметолог или дерматолог.
Айгуль 2020-06-05 08:54
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а как убрать следы от аппарата в виде точек в линию, который он оставляет, они зафиксировались под кожей в виде мелких бугорков (это не открытая рана). При пальпации тоже ощущается. Прошло 10 дней, изменений в уменьшении не вижу. Может быть такое, что это останется навсегда? К каким специалистам нужно обратиться, кроме своего косметолога? Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-05 12:32
Должно пройти. Сейчас можно использовать слабую гормональную мазь, которую я написала выше. Если не будет динамики через несколько дней - используют крема посильнее. В процессе лечения можно будет более предметно говорить о прогнозах.
Коррекцией косметологических осложнений занимаются косметологи, в вашем случае, при отсутствии динамики, посетите другую клинику с другими косметологами.
Пишите, если еще будут вопросы.