Бордовые пятна на пальце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Экзема (пальцы, ладони), варикоз (2 ст)
Здравствуйте, заметил что на большом пальце левой руки появилось бордовое пятно, размером с 1 мм, +/-. Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратиться? Не может ли это быть меланомой или еще чем-то серьезным?
Когда появилось точно не скажу, примерно неделя есть. Пока не беспокоит. Фото прилагаю.
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-20 16:52
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратиться? - к врачу-дерматологу, чтобы он внимательно посмотрел через дерматоскоп, так как визуально сложно сказать со 100% уверенностью, что это может быть. С виду похоже на сосудистый невус или сосудистую звездочку (телеангиоэктазии). Они частенько появляются на конечностях в виду проблем с печенью и сосудистыми заболеваниями и не являются злокачественными. Либо это у вас растет новая родинка.
Не может ли это быть меланомой или еще чем-то серьезным? - нет, меланома выглядит совсем иначе. Ее можно отличить и невооруженным глазом.
Платная консультация
Алексей 2017-09-20 17:14
Благодарю! Значит на прием к дерматологу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-20 17:19
Можно так и к онкологу, так как он так же может посмотреть через дерматоскоп, но вот только от одного слова "онколог" многих людей бросает в дрожь. :)