Реакция на филлеры

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, . У меня такая проблема. Год назад начала борьбу с обвисшим подбородком и щеками. Ставила мезонити, в надежде что это что то подтянет. После чего сделала липосакцию подбородка под местным наркозом, потом пошла реакция то ли на анестезию то ли ещё на что надулась как шар но врач сказал что так должно быть месяц носила бандаж и лицо стало приходить в норму. После чего поколола препарат мезоскульпт. Прошло какое то время подбородок ещё хуже опустился а лицо до конца так и не пришло в норму. Через какое то время решила поставить нити уже длинные в скулы и подбородок вроде хорошо подтянуло но этого хватило ненадолго 2/3 месяца. И сейчас все рассосалось подбородок ещё больше свисает а щеки стали ещё опухшее. Хотя я всегда была щекастая. Прям изнутри чувствуется жир. Щас не знаю что делать. Я понимаю что переборщила со всем этим уже прошёл год но одна сторона все ещё опухшая.
А сейчас стала замечать что ещё сильнее опухаю или может я поднабрала. Дайте пожалуйста совет
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 22:16
Алла, здравствуйте! Удивляет тот факт, что в столь юном возрасте вы решились на такие радикальные вмешательства. Я, конечно, вас вживую не вижу, но неужели никто из специалистов вам не порекомендовал скорректировать питание, выяснить причины отёков и так далее? Я бы обратила внимание, в первую очередь, на это. А затем уже порекомендовала методы коррекции, правда, скорее всего, более щадящие.