0

Себорейный дерматит кожи, гнойные прыщи

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32, я мама 2 детей, вот уже 7 лет меня стал беспокоить себорейный дерматит Т зоны лица и головы, я неоднократно обращялась к косметологам, дерматологам, проводила множество разных схем лечения как внешне так перорально. Однако недели две и все опять появляется, только вот последнее время все на новых участках лица и кожи головы, бровей. Сказать, что я отчаялась это промолчать. Мне стыдно т невыносимо жить с таким лицом, это вызывает не только интерес, но и отврашение у людей, и у мужа. Единственное затишие за 7 лет было с 3 месяца беременности включительно пару месяцев после рождения ребенка. Я проверила все что могла, гормональный фон, жкт, сдавала соскоб, анализ на яйца глист, вообщем все в идеальном порядке, а лицо как у прокаженной. Помогите пожалйста может что-то я делаю не так? У меня по всему лицу остались шоамы от болячек, и от кислот так как, помогает только солициловая кислота, сушу кожу лицо стало моршинистое, пожалуста подскажите что делать какие анализы еще сдать что искать что бы хотябы поддержать стадию ремиссии и какие косметические процедуры можно провести что бы как то сгладить, выравнить тон лица, шрамы и моршины. Заранее большое спасибо за потраченное время и беспокойство, с уважением Диана
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Себорейный дерамтит лица из за ЖКТ Очень прошу помочь разобраться с проблемами ЖКТ,...
Пятна на лице, зуд, шелушение, ушах, бровях, носу КраснЫе пятна на лице брови, и с...
Красные пятна на лице, шее, ногах Доктор. Очень нужна ваша помощь в постановке диагноза....
Красные пятна с двух сторон у носа, шелушение Месяц назад примерно появилось такое...
Себорейный дерматит. Пимафукорт У меня проблема с кожей лица. Появились розовые шелушащиеся...
Себорейный дерматит распространяется! Помогите Уважаемый доктор! Проблема такая, себорейный...
Шелушение и зуд Появились высыпания в верхней части туловища. Сначало обсыпало лицо...
Покраснения, вздутия, аллергия Уже 3 месяца мучаюсь. Почти постоянно чихаю, все чешется....
Гормональный фон Мне 31 год. Где-то с 4 года назад начались проблемы с гормонами (я...
Себорейный дерматит лица Поставили диагноз себорейный дерматит, никакого лечения...
Чешуйки на коже головы Примерно 3 недели мучаюсь с кожей головы. Внезапно как по щелчку...
Как вылечить атопический дерматит У моей дочери поставлен диагноз атопический дерматит....
Себорейный дерматит на лице У меня уж год проблемы с лицом! Ходил к 2 разным врачам-дерматологам,...
Кожа рожа Доброго времени суток 1) у меня перхать от которой избавляюсь лишь на время...
Красные круглые Пятна на лице Лет назад на лице появилось красное круглое пятно, не...
Акне, проблемы с кожей Всем. Чувствую себя бодро, особых жалоб нет. Единственное...
Жирная кожа прыщи У меня с 15 лет прыщи, кожа сама по себе очень жирная. В прошлом...
Красные шерховатые пятна на коже ребенка Подскажите, пожалуйста, ребенку 2,4 года...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-05 14:36
Здравствуйте! Склоняють к мысли, что проблема с  гормональным фоном (так как в беременность и период лактации проблема исчезла). Вы принимали оральные контрацептивы? Если нет, обратитесь к своему гинекологу-эндокринологу для назначения КОК с терапевтической целью. Когда будет ремиссия, тогда после осмотра можно решить вопрос о косметологических процедурах.
0
Диана 2017-03-10 22:59
Здравствуйте, к сожалению мой врач гинеколог после проведенного обследования крови перед назначением контрацептивов, категорически отказалась мне их выписывать. Ей не понравился уровен фибриногена по ее словам он очень высокий соответсвенно о назначении кок она сказала речи быть не может. Гормональный фон, в норме, анализы сдавались три раза. В итоге как быть не знаю, кстати последнее время на языке стали появляться остравки ярко розовые, может это натолкнет на какой -то сбой в организме. Я уже не знаю как быть: (. Заранее спасибо за ответ
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-11 17:29
Диана, по поводу островков на языке- имеются ли проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта? Лучше всего обратится к терапевту, сделать общий анализ крови, исключить анемию и патологию жкт. Постарайтесь прикрепить четкие фото состояния кожи, чтоб правильно оценить степень тяжести и назначить лечение.
0
Диана 2017-03-12 23:47
Добрый вечер, большое спасибо за внимание к моей проблеме! Трудно спарвляться когда один на один. На данный момент я приобрела книгу кожных заболеваний и уже неделя как употребляю салициловый спирт и мазь розамет, лицо визуально очистилось, однако под тонким слоем невоспаленной кожи прослеживаются очаги, я сделаю перерыв и как только появятся яркие пятна обязательно сфотографирую. Они как будто ранки красные и отсутсвует верхний слой дермы, воспаленно -красные пятна напоминают ожог. С жкт прследнее время однозначно есть проблема так как после антибиотика бактомед, кололи по паказаниям 5 уколов, появились боли по бокам внизу живота, гинеколлгия исключена, вздутие и не понятные ощющения в области кишечника. Вчера сдала кровь на глисты. Так как у сына обнаружили остриц, через некоторое время у годовалой дочки, сейчас у меня тоже подтвердились. Пока за назначением не обрашялась к врачу.
0
Диана 2017-03-13 00:07
Еще раз добрый вечер, я все же попыталась заснять легкую красноту присутствующую сейчас на коже, она в бровях, на крыльях носа, щеках, и уже на границе зоны роста волос на лбу. Сейчас нет ощющения как будто содран верхний слой кожи и видна ранка, затянуло после розамета. Но хватает на пару дней и до цикла.
0
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-15 14:26
Диана, обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и пролечите глистную инвазию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос