Проблема с гормонами, сыпь, опухшее лицо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пол года назад началась сыпь на щеках и на скулах, переходящая на шею, не чесалась, постоянно подсыхала и заново появлялась. Была у дерматолога, она сказала это не её профиль, обращайтесь к эндокринологу. Прописывали обычные антигистаминные, не помогло. Позже все ухудшилось, пошло на плечи и пол спины, так и не сошло до сих пор, еще стало опухшее лицо, я сама не толстая, вес 52, рост 164, а щеки стали больше и появился второй подбородок, живот и волос на теле стало очень много. Направили сдать на гормоны. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой, что в норме, что нет? Эстрадиол 0,18 нмоль/л (1фаза: 0,05-0,70. 2фаза: 0,1-1,1), фсг - 3,34 ме/л, пролактин- 798,0 мме/л(64,0 - 726, 0), тестостерон- 2,45 нмоль/л(0,5 - 4,3), лг- 2,30 ме/л, ттг- 0,90 мме/л(0,23 - 3,40), ст4- 11,5 пмоль/л (10,0. - 23,2), прогестерон 3,3 нмоль/л.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:00
Здравствуйте, Мария.
В таком виде интерпретировать результаты анализов невозможно. Уточните, пожалуйста:
  1. Лабораторные нормы для всех анализов.
  2. На какой день менструального цикла Вы сдали анализы.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2-3 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.