Анализы на гормоны, превышен гормон кортизол

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализы, пришёл ответ, кортизол повешен(548.50 нмоль/л), не беременна, врач не среагировал. Подмкажите пожалуйста что значит. Ещё один анализ на антитела к антигенам гельминтов токсикара показал положительно(1.57). Куда обращатся подскажите и что это. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-01 13:59
Здравствуйте, Ольга.

Укажите результаты всех сданных Вами сейчас анализов на гормоны с единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
По какому поводу Вы проходите обследование?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?

"анализ на антитела к антигенам гельминтов токсикара показал положительно(1.57) " -- по этому поводу Вам необходимо консультироваться у инфекциониста.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-11-02 05:13
Здравствуйте, анализы сдавала в связи с тем, что по жаловалась на запах неприятный от тела, плохое самочувствие. Лекарств не каких не принимала. Вот такие анализины пришли: тиреотропный гормон 0,438 мкМЕ/ мл.,норма0.270-4.200мкМе/мл: возраст: 13 г.; лютеинизирующий гормон15.42мМЕ/мл, норма14.00-95.60 мМЕ/мл: пол: женщина, фаза менструального цикла: овуляторная фаза; фолликулостимул рующий гормон 3,95мМЕ/мл, норма 3.50-12.50мМЕ/мл: пол женщина, фаза менструального цикла: фолликулярная фаза; пролактин 228.30мкМЕ/мл, норма 102.00-496.00мкМЕ/мл: возраст: 11г.,пол женщина; тестостерон 1.72нмоль/л, норма 0.22-2.90 нмоль/л: пол женщина.; кортизол548.50 нмоль/л, норма 171.00-536.00 нмоль/ л: время взятие пробы (6.00-11.00) Подскажите что делать, спасибо Вам огромное и Всех благ Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-02 22:45
Скажу Вам по поводу двух моментов:
  1. Вам обязательно необходимо проконсультироваться у гинеколога. Фактически уровень половых гормонов у Вас нормален, однако важно также и соотношение ЛГ/ФСГ, оно у Вас несколько нарушено.
  2. Неприятный запах от тела действительно может быть связан с повышением уровня кортизола. Я рекомендовала бы Вам, прежде всего, сдать анализ суточной мочи на кортизол. Анализ крови на кортизол не всегда информативен, к тому же, отклонение от нормы у Вас по нему минимальное.