Осложнение после перелома пальца как лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ессенциальная тромбоцитемия. Синдром Виллербранда.
Здравствуйте, 13.07.17 я сломала большой палец правой ноги: внутрисоставной краевой перелом 1 фаланги большого пальца. Гипс не накладывали, прыгала 3 недели на пятке, делала компресс из мед. Желчи, мазала фастум гель, вольтарен гель. 04.08.17 сделала контрольный рентген, сказали срастается хорошо. НО до сих пор палец болит, не сгибается! И главное сводит ногу, особенно если надеваю компрессионный трикотаж (у меня варикоз 2 степени), сломанный палец все еще толще, чем на левой ноге. Позавчера надела ботинки на каблуке, к вечеру появился синяк на пальце, где был перелом, он сильно отек, на след. День еле ходила. Что делать? Как разрабатывать палец? Будет ли он сгибаться и когда он будет таким же по толщине как до перелома? Может имеет смысл сделать мрт пальца?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-02 17:40
Есть смысл обратиться на очный осмотр к ортопеду
Ольга 2017-10-04 18:36
Спасибо, доктор. Я была у 4-х травматологов на приеме и никто ничем не помог. На другом сайте мне дали развернутые ответы врачи из Ижевска и Саратова, хоть едь к ним на прием.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 15:38
Пожалуйста, выбор за Вами. Удачи