Осложнение поле остеосинтеза

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад была проведена операция (остеосинтез пятки) наложена пластина. Месяц назад снял гипс, было не значительное нагноение по шву (возможно натер гипсом) пропил курс антибиотиков, все прошло. Начал немного раскатывать и разрабатывать ступню. И начали выходить кровяные волдыри по шву. С фалангу пальца. Тетрацеклиновая и Ихтиоловая мазь вскрывает их на 3-4 день. От туда выходит кровь, промываю перекисью, мази. Неделю, две все заживает. Начинаю опять топтать- разрабатывать, опять отекает, краснеет место где установлена пластина. И опять вылазить кровяной мешок. И опять тоже самое.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-08 15:02
Сформулируйте вопрос.
Юрий 2020-12-08 15:06
Что у меня происходит?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-09 14:04
1) Заочно можно предположить последствия бывшего нагноения в области хирургического разреза.

2) Не стоит самостоятельно лечить - обратитесь на очный осмотр к оперировавшему врачу.