Осип ребенок

Спрашивает: Аскольда
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте! Ребенку 8 мес, болеем неделю, диагноз о. бронхит и отит ср. Уха. Принимаем второй день цефтриаксон, фенистил, бронхолитин и ротабиотик беби плюс ототон в ушки. Темп вечером 37-37,2, но не всегда. Вообще поднималась темп до 38,5 - 2 раза. Сбивали нурофеном, парамикс или анальдим свечи. Лезет 5 зуб. До этого принимали гербион плющ от кашля, линекс и оспамокс (дал аллергию). Делаем ингаляции небулайзером. Сегодня ребенок осип, темп 37, к врачу завтра вечером, чего опасаться ночью и как помочь с голосом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-11 15:52
Добрый день.
Изменения голоса говорят о присоединении фарингита. В такой ситуации необходимо продолжать лечение до приема врача, потому что для коррекции лечения нужен осмотр ребенка.
Всего доброго.
Аскольда 2016-08-15 14:10
Спасибо за ответ. Так и сделали, голос уже в норме, теперь восстанавливаем желудок после антибиотика(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 15:19
Выздоравливайте.