Осиплость голоса и прорезывание зубов

Спрашивает: Тасканова Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка с 1.04.2017 переболела отитом. Симптомов никаких не было, просто заметила что лезит в уши и голос осип. Сходили к ЛОРу сказали отит. Мы пропили антибиотик супракс, прокапали уши отипаксом в течение 7 дней и вроде бы все прошло, но вот недавно она начала опять сипеть, при этом симптомов болезни нет! Соплей и кашля нет. У нас лезет второй нижний маляр, скажите может ли осиплость быть связана с прорезыванием зуба?
Теги: осип голос у ребенка при прорезывании зубов, осиплость голоса у грудничка при прорезывании зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-10 23:27
Добрый день.
Может быть связана. Но нужно наблюдать за ребенком, так как в период прорезывания зубов дети ослаблены и более восприимчивы к болезням.
Всего доброго.