Ошибки в диагнозе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на одной ноге 3 ст. Плоскостопия, подтверждается снимками 3 года подряд. От военкомата отправили на доп. Обследование. Там сделали вот такие снимки и степень стала 2. При этом меня поставили как то неправильно - нагрузка в ноге получилась в стороне где-то. И снимков таких у меня никогда не было за 3 года. Как вы считаете?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 11:53
Добрый день, Иван. Какие указаны значения высоты стоп и углы?
Платная консультация
Иван 2019-08-02 17:43
155 град. 20 мм
Иван 2019-08-02 17:44
А было 158 град. И 15мм
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 19:32
По фотографии, конечно, плохо видно, но мне кажется, что самая нижняя точка суставной щели ладьевидно-клиновидного сочленения выставлена слишком высоко. Из-за этого неточности в измерениях. К тому же 155град - это пограничное значение между 2 и 3ст. Плоскостопия.