"нестандартная" паховая грыжа? Ошибка диагноза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в 6 лет был поставлен диагноз паховая грыжа слева. Спустя 2 года направились на плановую операцию. При поступлении диагноз вызвал подозрения - в итоге поставлен лимфаденит. После 2-х дневного курса антибиотиков внутривенно и отсутствием реакции (уменьшение и т. д.) отправили ребенка на повторное узи. В результате - все таки грыжа. Доктор указывает на некую нестандартность расположения выпячивания.
Почему так получилось? Врач указывает на необходимость пластики - что это значит? Не могу понять ситуацию.
Прошу Вас по возможности дать Ваше мнение.
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-17 23:52
Если есть грыжа, то ее нужно оперировать. То что вы её носили 2 года, за это время она, наверное, растянула паховое кольцо и сместилось выпьячивание медиально. Нужно будет больше укреплять аппоневроз при пластике пахового канала. И не видя сложно что-то сказать конкретно. Единственное - есть грыжа - показано оперативное лечение!