Метафизарная дисплазия млевой берцовой кости

Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: болезнь шлеттера
Здравствуйте, у моего сына метафизарная дисплазия малой берцовой кости. Он призывник хирург поставил группу А2 сказал что годен, в элитные войска, у сына болит нога при нагрузках правильно ли он поступил? Ходил на прием к ортопеду сказал плановая операция, но пока он не видит в ней смысла, делали снимки КТ-картина фиброзной дисплазии левой малой берцовой кости.
Добавлен: 20 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-20 19:41
Сформулируйте более понятно вопрос
Татьяна 2015-11-21 13:50
Здравствуйте, в 14 лет сыну поставили диагноз Шляттера. В 16 лет он упал с мотоцикла и во время призывной комиссии обнаружили по рентгеновским снимкам потом нас направили на КТ- метафизарная дисплазия малой берцовой кости левой голени, потом нас направили в онкоцентр там мы повторно делали КТ. Там диагноз выставили Q78.5 метафизарная дисплазия лечение не назначили отправили к ортопеду. Ортопед поставил диагноз: костная киста в/з левой малой берцовой кости сказал в армию с такой болезнью не берут лечение не назначил только каждый год наблюдение у ортопеда. Во время комиссии военкоматовский хирург сказал что годен и поставил группу А2. Может ли мой сын пойти в армию с таким диагнозом? Боли в ноге присутствуют хирург на это не обратил никакого внимания. С нимки пока находятся в военкомате. Зарание благодарю Вас за помощь
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-22 20:27
Может, все индивидуально и зависит от функциональных ограничений