Ощущение сдавленности в горле
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, такая проблема. На борьбе во время проведения удушающего приема сзади неудачно прихватили гортань, была резкая кратковременная боль в ней, которая прошла в течении 20-30 секунд. После этого через какое то время периодически стало появляться ощущение сдавленности, а при сильном напряжении, например при занятии спортом, такое ощущение усиливается, при холоде та же история.
Посмотрите, пожалуйста снимок МРТ - врачи в клинике смотрели в первую очередь то что касается позвоночника, но возможно какие то отклонения есть в области гортани. Судя по снимку расстояние какое то небольшое для прохождения пищи в месте где гортань расположена (обозначил желтой стрелочкой). Хотя может это просто мне так кажется.
Заключение МРТ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Протрузии межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-09 09:45
Здравствуйте. На мрт с гортанью всё в норме. Рекомендую профилактически пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Такие проявления могут быть при травматизации гортани, постепенно эта симптоматика пройдёт.