Ощущение не полного вдоха. Контроль дыхания

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Приступы давления.
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня появилась одышка. Даже не одышка, а ощущение не полного вдоха. Иногда я могу продохнуть, иногда нет. Очень мешает в повсведневной жизни. Появилась на фоне стресса, я считаю. Как можно от нее избавиться? Бывает прям приступами не могу продохнкть долгое время, из-за этого паникую.
И второе. Из-за этой одышки я начал контролировать свое дыхание. Бывает что не могу дышать автоматически, только осознано. Как от этого всего можно избавиться?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-22 18:02
Здравствуйте.

В первую очередь, пройдите спирометрию, чтобы определить функции внешнего дыхания.
А затем, учитывая связь со стрессом, обратитесь на консультацию к психотерапевту по месту жительства.