Неполный вдох, что может помочь?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

У меня появилась проблема 3 месяца назад: не могу сделать полный вдох. Иногда получается, но если только наклониться влево или вправо.

Иногда не получается напрячь живот.

До этого не мог сделать полный вдох если сидел в скрюченном положении, но при усилиях все равно получалось, так было ну практически всегда.

До появления неполного вдоха переехал на квартиру, очень влажную и холодную. Чуть немного болела спина, но временами и очень мало по продолжительности, не беспокоило

В квартире целый месяц постоянно чихал, видимо на что-то аллергия, становилось тяжело, но при выходе на улицу - все ок.

После месяца в этой квартире стало тяжело и появилась отдушка и затем появился симптом неполного вдоха.

Как 2.5 месяцев назад оттуда съехал, а симптом неполного вдоха стал все сильнее, в какой-то момент стал задыхаться даже при ходьбе. Приболел немного, видимо орви, не короновирус, проверяли несколько раз, да и времени прошло.

Помог антибиотик, когда болел, миндалины опухли, это прошло.

При дыхании было жжение в горле и на языке.

Но это возможно и к ОРВИ или ещё что-то, температуры не было.

Сложно стало дышать совсем, обошел несколько терапевтом, эндокринолога.

Общий и биохимический анализ в период острого момента заболевания - норма. Эндокринолог - все ок.

Уролог - ВИЧ, Сиф, гепатит - отрицательно.

Пошел к неврологу, хотя спина не болит.

Долго не мог сходить в туалет. Сложно напрячь живот.

Он прописал 2 таблетки - Мидокалм и нейродикловит.

После приема Мидокалм стало легче дышать, ходить, пью 6 день, но симптом неполного вдоха беспокоит ещё.

Назначил курс на 10 дней.

Врач вроде как сказал - будем лечить остеохондроз, но рентгены я не делал.

Что это может быть и что может помочь делать полный вдох, чтобы не наклоняться.

Было 2.5 месяца чувство скованности в грудной клетке, стало проходить только после Мидокалм вот сейчас.

Что это может быть?

Какие таблетки можно принять от неполного вдоха?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 16:04
Добрый день.

Учитывая ваши жалобы и симптомы, могу рекомендовать вам пройти компьютерную томографию органов грудной клетки, чтобы исключить патологии органов грудной клетки.
Это обследование поможет разобраться с причинами ваших ограничений при дыхании.
Дмитрий 2020-06-04 01:32
Зачем?

Гастроэнтеролог сказал все ок.

Сегодня 8 день курса, почти все восстановилось, надо 10 дней.

Помогли Мидокалм и нейродикловит.

У меня после сильного переохлаждения сковало грудную клетку. Сейчас все стало работать более менее.

В процессе лечения чуть понывала спина, в итоге прошло.
Дмитрий 2020-06-04 01:35
Учитывая сколько я потратил на разных врачей и никто не смог отправить меня к неврологу, сам невролог удивился.

В итоге прошли симптомы за 8 дней приблизительно. Ну немного осталось, но проходит при зарядке для остеохондроза.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 16:11
Я рада, что у вас Всё восстановилось.
Здоровья вам!