Бледные кисти рук, онемение рук

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипо, гипертериоз
Здравствуйте, доктор. Недавно у меня появились неприятные ощущения. После длительной сидячей работы появились ощущения сдавленности грудной клетки, как обречем связали. Дыхание учащенное какоя то. И с каждым днем как бы появлялось что то новое. Лежа на спине ощущалось как бы подкашливание, какие то звуки при дыхании. Потом это проходило, появилось прострелы в ребра, то спереди то сзади. Не сильно больно и не долго около минуты. Потом стали неметь руки. И самое непонятное, они стали боеднеть до почти бело-желтого состояния при прднятии вверх. Выше горизонтального положения мгновенно становятся бедными. Потом стало холодно. Причём даже когда всем жарко, мне холодно. Руки ещё и синеют и ногти, если чуть прохладно. Потом стали отекать ноги снизу и кисти рук. Сердце проверяла. Там норм все. С рождения воронкообразная грудная клетка. Спина не ровная, а есть как бы сутулость за счёт этого. Может ли быть это остеохондроз грудного отдела? Щитовтдку ещё собиралась проверять из за отёков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-11 08:45
Здравствуйте.

Эти симптомы никак не связаны с остеохондрозом. У вас скорее всего есть нарушения кровообращения в сосудах конечностей.
В плане диагностики чтобы исключить патологии сердечно-сосудистых системы, рекомендую пройти УЗИ сердца и сосудов рук. Также можно сделать компьютерную томография органов грудной клетки.
Лечить вас должен терапевт или кардиолог. Это не относится к неврологической патологии.
Марина 2021-08-11 08:57
Это может быть признаком всд?
Узи сердца и ЭКГ сделала неделю назад. Все норм. Ежегодно прохожу обследование сердца. В прошлом году и холтер носила
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-11 14:29
Нет. Это не признак ВСД.
Вам надо полноценно обследоваться у терапевта или кардиолога. И пройти сейчас обследования, которые я написала вам выше.