Искривление позвоночника

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лор, деформация грудной клетки, может что то ещё(точно не знаю).
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. У меня искревлен те позвоночника, когда стою, сижу(студент), работаю продолжительное время появляются боли в спине. Бывают приступы напоминающие межреберную невралгию(к врачу не обращался) то есть в грудной клетке будто что то прострелит как током, и потом не получается сделать полный вдох т. к. Будто что то защемило, после чего отпускает. Имею так же врожденн воронкобразную деформация грудной клетки 1 либо 2й степени, точно не знаю, часто бывает что вдох будто не полный, даже зевнуть не получается. Фото спины прикрепляю. Скажите пожалуйста по фото что это за заболевание. Кифоз или что то другое, и примерно какая это степень заболевание? Если что к врачу записался но на середину сентября.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-31 06:08
Требуется рентгеновский снимок для установки точного диагноза и степени сложности
Артем 2020-08-31 09:58
Я это понимаю
Я хочу понять что вы можете сказать видя по фото?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-01 19:07
По фото мы видим нарушение осанки по типу круглой спины
Артем 2020-09-01 22:40
А какая примерно степень сказать не можете? (разумеется на глаз)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-02 07:47
Нет конечно