Не вижу никакой деформации

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, доктор!
Очень хочу услышать ваше мнение.
Моей дочери 2 года 8 месяцев. Проходим медицинский осмотр, чтобы пойти в садик. Сегодня были на осмотре у ортопеда-травматолога. Так нам поставили диагноз "Деформация грудной клетки". Назначили массаж и ЛФК.
Уже дома я прочитала об этом диагнозе информацию и очень удивилась. Ведь у дочери никаких дефектов не видно. Осмотр педиатра проходим регулярно, у того же ортопеда были в годик, когда тоже проходили мед. Осмотр, никогда нам не ставили такой диагноз.
Дочка очень подвижная, в свои 2 года 8 месяцев имеет рост 100 см, вес 17 кг. Болеем редко. Посмотрите пожалуйста фото моей дочери. Что скажете вы?
Могут ли врачи ошибаться?
Заранее большое вам спасибо!
Теги: menina ups, stikeez battle in the bathroom
Добавлен: 21 апреля 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 14:32
Ваши фото не информативны для объективной оценки ситуации. Информативность фото увеличиться при фотографировании с уровня грудной клетки при выпрямленной осанке ребенка в ракурсах - спереди на вдохе и выдохе, сбоку на вдохе и выдохе.
P. S. Масаж и гимнастика не лечат деформацию.
Зимфира 2017-04-21 18:03
Спасибо за столь быстрый ответ. Попыталась сфотографировать дочку, но простите за качество фото, она у меня вообще непоседа. Смогла только так.
Зимфира 2017-04-21 18:35
Вид сбоку
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 21:44
Фото не информативны. Лучше повторно обратиться на повторный осмотр