Может ли неправильная осанка привести к искривлению грудной клетки?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос. Если присутствует искривление позвоночника, деформируется ли грудная клетка? Обязательно ли при искривлении позвоночника должен быть рахит, чтобы началась деформация, изменение формы грудной клетки?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-28 19:23
Нет таких сочетаний. Подобное не обязательно. Предсказать факторы риска деформации грудной клетки невозможно