Искривление грудной клетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мультикистос левой почки, удалена в 3 месяца. Правая векарная.
Здравствуйте! С рождения замечала что у ребёнка выпирающая грудь и большой живот.
Смотрели нас хирурги сказали всё хорошо.
В год появилась маленькая ямка в центре груди, ребёнок был пухлинький врач посмотрел сказал возможно будет искревление.
В 2 года похудели и стало заметно очень сильно выпуклость прям в центре груди на ощуп твёрдая как кость.
Сейчас 2.2 года стало больше видно выпуклость с левой стороны. Рёбра выпирают снизу как бы вывернутые. Слева рёбра в районе сердца вдавлены во внуторь как впадина получается.
Доктор подскажите что нам делать, какое личение?
Спасибо!
Теги: у ребенка одна сторона ребер на груди выпирает
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2015 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-25 16:16
У вас воронкообразная грудная клетка. Нужно исправлять ставить металическую пластину.
Платная консультация
Екатерина 2015-12-26 05:12
Здравствуйте! Вот наши фотографии.
Екатерина 2015-12-26 05:13
Екатерина 2015-12-26 05:14
Екатерина 2015-12-26 05:16
Екатерина 2015-12-26 05:20
Скажите пожалуйста! В каком возрасте делают операцию? Что сейчас делать? Надо ли продолжать пить витамин Д?
Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-26 07:02
По фотографиям вам ничего делать не нужно. У вас все нормально.