У ребёнка как будто выпирает ребро

Спрашивает: Екатерина Храменкова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, стали замечать что у ребёнка выпирает на правом ребре, ближе к грудине ребро как будто шишка, но при ощупывании шишки нет, как будто такое ребро, но оно очень заметно. Что это может быть? Ребёнка не беспокоит совсем, при пальпации не болит
Теги: шишка на ребре у ребенка, выпирают ребра, шишка на ребре
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-31 17:16
Просто строение грудной клетки или из-за проблем с осанкой. Нужен полноценный осмотр.
Платная консультация
Екатерина Храменкова 2021-02-03 17:15
Были на осмотре, врач увидел искривление спины, фото прикладываю. Очень переживаю, опасно ли это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-05 11:33
Есть искривление нужно смотреть это нарушение осанки или сколиоз, это только при динамическом осмотре можно определить.