Такие рёбра у ребёнка это норма или потология?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3 лет, как мне кажется, рёбра с одной стороны выпирают сильнее, чем с другой. Нормально ли данное состояние. Спрашивала у педиатра, она говорит, что такое строение и все. Проходили комиссию к садику никто ничего не сказал, ни хирург, ни ортопед. А вчера я заметила, что рёбра разные. И ещё где грудь когда трогаешь посередине в право хрящ как бы приподнят чуть-чуть, на что педиатр говорит это ключица
Теги: анальная трещина у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-18 14:18
По фото проблем не вижу, нужен очный осмотр, может это из-за неправильной осанки, может форимораться дефект грудной клетки и спины.
Платная консультация
Аноним 2020-02-21 10:24
Спасибо за ответ. У мужа с одной стороны выпирает ребро и у его отца. Может это наследственное? И я сама напридумывала себе проблем. Ведь ни хирург, ни ортопед никогда не обращали на это внимание мы и в год проходили и в 3. Как вы считаете стоит ли снова идти к хирургу или не стоит?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-21 14:38
Дефект ребер от неправильной осанки или рабочее вдавление (от постоянной позы). Плановые осмотры специалистов никто не отменял.