Впали рёбра с левой стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после родов прошло полтора года. На протяжении всего этого времени и до сих пор врачи ищут причину диплопии, возникшей после родов и которая держится до сих пор. Все анализы в норме и МРТ ничего не показало. В последнее время я похудела и заметила впалые рёбра с левой стороны под грудью, но при этом выпуклые словно шишка внизу. С правой при этом выпирают равномерно более ли менее. Достаточно неровная вся грудная клетка получается. Болит спина. Несколько дней назад начала неприятно ныть как раз левая сторона под грудью. Дышать тяжеловато как будто. Записалась на приём к хирургу, но до него ещё долго, очередь. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу и срочно ехать в травматологию?
Теги: впалые рёбра
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, без осмотра объективно говорить о наличии каких-либо образований на грудной клетке нельзя. Кроме того нельзя говорить о локализации изменений (мягкие ткани, кости), поэтому нельзя определиться с объёмом обследований. Возможно достаточно будет осмотра, возможно будет необходим рентген, УЗИ или КТ грудной клетки.