У ребенка впадинка на груди

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему ребенку почти 2 года, на грудной клетке "впадина" - к какому врачу надо обратиться?
Теги: деформация, консультация детского хирурга, ямка на груди, впадина, воронкообразная деформация, впадина на грудной клетке у ребенка, впадина в грудной клетке у ребенка, впадина на грудной клетке у ребенка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-01-23 17:07
Здравствуйте. Впадина грудной клетки - возможно воронкообразная деформация - это врожденный порок развития. Коррекции требуют только те деформации, которые влияют на работу сердца и легких - лечение оперативное. Косметические деформации по мере роста ребенка очень часто становятся практически не заметны.