Что за болезнь такая?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит курильщика, аллергия на пеницелиновый ряд, в детстве ангины
Здравствуйте, болею уже месяц и не пойму что со мной. Началось все с того что было трудно сделать вдох, пересыхало в горле, сухой кашель, но темпиратуры не было обратилась к врачу сказали что ларингит пила ровомицин, стрептацид, мукалтин и назначили физио уфо и прогревание спины лампой на 2 день процедур стало жечь в спине и грудной клетке появился ком и было трудно дышать пока не пришла домой и не легла, послали на рентген делала его 2 раза все нормально ставят только бронхит курильщика, прослушивали разные терапевты хрипов нет, пошла к лору он отменил лечение терапевта и назначил аква марис и эриус после принятия стало полегче делать вдох но не прошло, кашель сухой и заложило нос, пошла к другому лору та выписала супракс, отривин, полидексу и промывания гидрокортизоновой суспензией стала принимать и опять появились жжения в спине где лопатки и вверх кплечам плюс появились хрусты в позвоночнике и левом колене и ноге, и частая зевота постоянно плюс днем холодеют руки и ноги пошла к невропатологу она прописала мазь диклофенак мама натирала стало полегче, но сегодня появилось жжение по середине грудной клетки, жгло часа два, скажите что это может быть и ещё приступы нехватки воздуха всегда одинаково начинаются часов 11 и нормализуется часам к 3 дня
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-21 07:48
На астму не похоже.  Может быть ляринготрахеит хронический. Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Боль в грудной клетке к легким не имеет отношения.