Ощущение кости в горле

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня началось все месяц назад с дискомфорта в горле, ощущала как кость справа застряла (рыбы не ела, это просто чувство такое) , на узи сказала что есть небольшой лимфаденит (лимфоузлы не болят, немного прощупывается один и то врач говорит что это норма)

Болел зуб мудрости, тоже справа, внизу, удалили 31 марта, и вверху (рос неправильно) Внизу зашивали, выписали антибиотик. Принимала 9 дней и в этот период ничего в горле не мешало, закончила пить антибиотик, это чувство вернулось. В горле есть гранулёзный фарингит.
Была у 2 отоларингологов.
Я уже где-то прочитала что ощущение кости в горле с одной стороны это опухоль.
Говорила врачам, один отправляет лечить остеохондроз, другой выписал мне антигистаминные. Я очень переживаю. Как проверить что в горле все хорошо и убрать это чувство? Боюсь уже есть и глотать чтобы не чувствовать эту кость.
Успокоительные пью!

Ещё когда провожу языком по месту где был удалён зуб чувствую боль в этом месте и в ухо отдаёт бывает, не знаю связано оно с горлом или все отдельно.
Когда глотаю в ухо не отдает

Но я очень переживаю что это онкология.

Сейчас в деревни, в гостях у бабушки с ребёнком!
Попаду к онкологу Лору в середине мая.

Переживаю очень, чтобы не поздно (
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Для исключения онкологии Вам следует сделать МРТ шеи с контрастом, также провксли ларингоскопию.
Даша 2020-04-29 13:34
Спасибо за ответ!
Поеду теперь раньше значит
И правда это симптомы онкологии?
Никогда не курила и не пила.
Теперь ещё больше нервничаю.

После МРТ напишу.
Даша, это не обязательно онкология. Не переживайте. Но для того, чтоб ее исключить нужно дообследоваться.
Даша 2020-04-29 14:03
Спасибо!
Надеюсь все будет хорошо!

Так накрутила себя!
Мне еще Лор говорил что это нервное может быть.
Но я знаю что от нервов ком в горле, а не косточка.

Буду обследоваться!
Ольга 2020-12-15 15:17
Даша, здравствуйте! Вас дообследование? Какие обследования назначали?
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Лия 2021-01-07 19:19
Здраствуйте тоже похожая проблема как будто косточка в горле уже где-то второй месяц. И такое ощущение что при сглатывании отдает в пищевод и желудок. Горло не болит просто сухость в горле как будто обожла.
Добрый день, Лия! Вам следует сделать ларингоскопию.