Ощущение движения под кожей

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня проблема. Не знаю с чего начать. Я чувствую, что под кожей у меня передвигается какая то масса, начиная с головы по спине и ногам, бывают боли в животе и понос, рвота, чувсто сильной горечи во рту, отек лица и тела, увеличены лимфоузлы, в свое время обращалась ко всем врачам, прошла массу обследований, такое было последний раз 6 лет назад. Аллерголог ставил отек Квинке, причина не выяснена, МРТ, все в норме, эндокринолог-все в норме, все анализы в норме, все узкие специалисты по своей специальности ничего не выявили, а я жить так не могу. Паразитолог тоже ничего не обнаружила. Отправили к психиатру, прописали кучу препаратов, полгода принимала, эффекта-ноль! Только симптомы немного поутихли. А сейчас опять все заново. Не верю, что это психическое заболевание
Теги: почему под кожей что то шевелится
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-17 22:19
Марина! Пройдите дуоденальное зондирование. Оно показывает наличие воспаления в желчных ходах, желчном пузыре, состояние желчи, дуоденального содержимого, наличие паразитов и бактерий в желчных ходах. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. В виду увеличения лимфатических узлов, нужно получить консультацию у врача фтизиатра и гематолога. Сдать кровь на ВИЧ -инфекцию, на стерильность.
Платная консультация
марина 2016-08-18 16:07
Все уже я это проходила, так ничего и не обнаружили, ни один врач уже на меня внимания не обращает, а я чувствую, что просто погибаю, была даже и у профессора паразитологии, результата так и нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 17:18
Марина! А что показало дуоденальное зондирование? Какие показатели каждой порции? Невропатолог вас осматривал? Движение мышц может быть при их сокращении.
Платная консультация
марина 2016-08-18 17:36
Мне не дают на эту процедуру направление, а кровь я сдавала на всяких паразитов, уйму денег тогда потратила, ничего не обнаружили. Слишком вычурны мои жалобы. Все это движение я чувствую под кожей, раздираеь все, при этом нет даже температуры, увозили на скорой в токсикологию, но и там меня не приняли, сказали нет истинных причин интоксикации, все отмахиваются и прямиком к психиатру. Я не знаю куда бежать. Вот сей час ВАм пишу, а под кожей все ходуном! Горечь во рту, все тело болит и тошнота. Голова кружится
. спасаюсь более менее полисорбом и цетрином, на это врачи мне говорят, что это я сама себе внушала. Только когда сдохну, наверное, причину установят
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 17:40
Марина! Это обследование проходить можно в поликлинике (если там есть зондовый кабинет), тогда направление дает терапевт. Или в гастроэнтерологическом отделении есть этот кабинет. Договаривайтесь тогда с зав. Отделением для прохождения этого обследования. Обследование крови на наличие антител к паразитам не дает 100% диагностики. Только нужно найти самого паразита в кале, дуоденальном содержимом.
Платная консультация
марина 2016-08-18 17:48
Спасибо огромное! Что представлеяет из себя это обследование?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 19:51
Марина! Специальный медицинский зонд вводится через рот в дуоденальную зону. И через определенные промежутки времени собираются отделяемое из зоны 12-перстной кишки, ж. пузыря, ж. ходов. Это все отправляется в лабораторию, где врач лаборант исследует три порции на наличие возбудителей, осматривает состав и содержимое.