Ось сердца

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочке 17 лет дали направление к кардиологу. В нем написано: аритмия ЧСС 51-88 вертикальная эл. Позиция сердца, отклонение эл. Оси вправо. Подскажите опасно ли это? Каждый год со школы ходили не мед. Комиссию было всё нормально. Но кардиограммы на руки не давали, поэтому мы не знаем, была ли эта ось отклонена с рожлдения или нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-14 09:07
Здравствуйте. Отклонение оси не является патологией. Скорее всего направили из-за аритмии, но это также не опасно.