Удлинение коррегированного интервала QT max 521

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Очень вас прошу как это лечить, страшно ли? Ребенок 10 мес, результаты холтера зарегистрирован нерегулярный синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии, преоблодающими на фоне сна и физ. Покоя, на фоне нарушения проведения по правой ножке пучка Гиса, с тенденцией к брадикардии, со ср чсс118, макс 170, мин 83, на фоне ригидного циркадного профиля ритма сердца(снижен 1.13) Удлинение корр. Интервала QT более 450, набл в течении суток 19ч6 минут
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-17 14:06
Здравствуйте. Отклонения не значительные, они не требуют непосредственного лечения. Нужно дополнительно сделать УЗИ сердца.
Екатерина 2016-11-18 11:51
Спасибо, но меня пугает удлиненный коррегированный QT интервал. Боюсь за ребенка, может ли это быть синдромом QT. Узи мы делали в заключении - сократимость миокарда в норме, перегородки интактны, доп. Хорда в полости лев желудочка. Я вам скину изображение посмотрите пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 14:23
Здравствуйте. Интервал увеличен не критично, о синдроме говорить нельзя. Через полгода повторите обследование и тогда будет более понятно, есть ли повод для беспокойства.
Екатерина 2016-11-21 13:06
Еще раз здравствуйте! Посмотрите ЭКГ пожалуйста, может ли быть так что коррег. Qt посчитан не правильно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-21 21:54
Здравствуйте. Да, такое возможно, но отклонение не большое.