Ортопед. Средства вместо лангетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Принимаю эутирокс
Здравствуйте, 10 дней назад закрытый перелом 5 плюсневой кости без смещения, сегодня повторно сделали рентген, врач ещё раз подтвердил перелом и отпустил до 17 ноября. Спросила, что можно вместо лангетки приобрести для удобства в ортопедическом салоне. Написал: скотч+софт, прозвонила нигде такого нет. Посоветуйте, какие ещё можно орт. Средства при таком переломе? Какие препараты сейчас принимать для укрепления и срастания кости, много читала про Дону? Заранее Спасибо!

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-27 14:16
Здравствуйте! Скот софт - это полимерный бинт (пластиковый гипс). Можно купить другого производителя. Про ортез видимо речи не было
Елена 2020-10-27 14:42
Посоветуйте каких производителей и название?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-28 03:19
Да они все одинаковые, только цвет разный (белый, синий, красный и др). В каждой области свои производители представлены на рынке.
Елена 2020-10-28 05:01
Спасибо! Ещё я спрашивала про Дону, стоит принимать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-29 03:19
Препарат из раздела биодобавок. Вреда точно не будет. А какой силы эффект будет у вас сказать сложно