Перелом лодыжки и малоберцовой кости

Спрашивает: svetlana2411
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 7 января вечером подскользнулась и упала, результат перелом лодыжки и малоберцовой кости вроде все без смещения, наши врачи не больно разговорчивы. Наложили лангетку и отправили домой, 16 января должны были положить гипс полностью, но когда сняли лангетку, сказали сильный отек, примотали обратно лангетку и отправили домой еще на неделю. Скажите сколько будет держаться отек? Просто дома я в основном лежу и лангетка становится очень свободной, когда встаю нога отекает, а пока до больницы добралась естественно все отекло. И еще вопрос чем лангетка от гипса отличается? Можно ли при таком переломе все время проходить с лангеткой?
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-17 10:36
Не видев рентгенограмм места перелома - невозможно разобраться в подобной ситуации.