Организм отвергает искусственный хрусталик

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Синдром иарфана под вопросом.
Здравствуйте, у моей дочери врожденный подвывих хрусталика обоих глаз. Сделали операцию по замене хрусталика на правом глазу. Была очень бурная реакция организма на эту операцию, пришлось через месяц спайки рассекать, т. е. делать повторную операцию. Живем от больницы далеко, поэтому за месяц так получилось, чего врач не ожидала. Со второй операции прошло 3 месяца. Воспаление ушло, глаз в полном порядке. Зрение разрабатывается хорошо, но только отменяем дексаметазон опять начинается воспаление. Хирург назначила капли рестасис, говорит, что это последняя надежда, если неполучится, то линзу надо будет удалять! ! Сказала, что это организм непринимает линзу! Что делать? Я в панике!
Теги: вопрос организм отвергает искусственный хрусталик
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-09 15:35
Добрый день.
Чтобы разобраться в таком вопросе заочная консультация не подойдет. Нужно учитывать все моменты состояния ребенка. Поэтому лучше разбираться вместе с лечащим врачом, который больше владеет ситуацией.
Всего доброго.