Опять воспаление? Мазок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пожалуйста объясните что значат результаты мазка? На кануне пролечилась антибиотиками от восполнения, потом немного продуло и опять боли, отёк внизу живота. Опять восполнение? Сдавала на 6 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-25 08:14
Добрый день, Ольга.
В вашем мазке нет патологических изменений.
При воспалении придатков мазок на флору не играет особой роли в диагностике.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2018-08-25 08:19
Спасибо, так и сделаю!
Ольга 2018-08-28 11:40
Здравствуйте, Алексей Сергеевич подскажите врач гинеколог назначила сдать Фемофлор Скрин. В течении года мучают воспаления + цистит. Выпито куча антибиотиков толку нет. Чуть маленко переохлаждение и сразу прихватывает. В данный момент на пять дней назначен нолицин терапевтом (обострение). На сайте лаборатории написано "Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. " Что в моём случае делать, можно ли после нолицина сдать этот анализ или нужно ждать месяц чтоли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-28 12:01
Добрый день. Лучше конечно подождать хотя бы 2 недели, так как анализ может оказаться не информативным.
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 12:06
Можно уточнить, если в эти 2 недели ожидания вдруг случиться рецидив. Тогда на этом фоне сдавать?
Ольга 2018-09-03 07:07
Алексей Сергеевич! Можно уточнить, врач назначила сдать Фемофлор Скрин. 1. В инвитро это анализ стоит 2300, в Хеликс 1600. Я не понимаю это только ценовая политика или они могут быть разные. Смотрю цену именно Фемофлор Скрин. 2. И ещё вопросик отличаются ли Фемофлор 16 от Фемофлор Скрин, или это тоже самое только ещё + дополнительные показатели?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-04 18:58
Да, это ценовая политика.
Да, отличаются.