Анализ ПЦР на ИППП и флореценоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич.
Подскажите, пожалуйста, сдала мазок на микрофлору, лейкоцитов 25-30 в поле зрения. Сдала на бак. Посев, но он еще делается. Врач сказала, что есть воспалительный процесс. Сказала сдать ПЦР на ИППП и флороценоз. И я запуталась в анализах.
Подскажите, пожалуйста, это есть Фемофлор? А какой лучше сдать фемофлор-16 или -скрин? В лаборатории есть еще анализ "Комплексное скрининговое исследование на урогенитальные инфекции с количественной оценкой и определением чувствительности к антимикробным препаратам M. hominis и U. urealyticum". Подскажите, какой лучше анализ сдать? Буду очень благодарна за ответ.
С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 09:04
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и ждите результаты посева. Этого достаточно при таком результате мазка.
Татьяна 2018-06-21 09:13
Добрый день.
Спасибо большое за ответ!
А подскажите, какой лучше фемофлор: фемофлор -скрин или фемофлор-16?
С уважением.
Татьяна 2018-06-21 09:16
Забыла написать, что в мазке написано, что "флора отсутствует". Мазок из влагалища
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:31
Фемофлор скрин. А по результатам можно предоставить более конкретные рекомендации.
Татьяна 2018-06-23 14:03
Спасибо большое за ответ!
Татьяна 2018-06-25 18:00
Здравствуйте, Василий Васильевич. Сегодня пришёл результат фемофлора скрина. Расшифруйте, пожалуйста.
Лактобактерий совсем нет, совсем нет флоры влагалища?
Бак. Пасев ещё не готов.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-25 23:00
У вас бактериальный вагиноз на фоне уреаплазмоза. Показано лечение.
Татьяна 2018-06-26 06:36
Благодарю за ответ! А подскажите, причины этого-только через половой акт?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 08:21
Причин много: стресс, приём медикаментов, ОРВИ, обмен флорой с партнёром и т. д. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.