Опущение правой почки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит. Год назад родила вторую дочку, во время беременности с почками проблем не было, в последние месяца 3 периодически болит поясница, сделала узи показало что правая почка на 3-4 см опущена, надо ли с жим что-то делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, такое опущение требует наблюдения, нужно 1 раз в 3 месяца делать общий анализ мочи, и 1 раз в год узи почек и биохимию крови на креатинин и мочевину