Опущение правой почки, результаты УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была на УЗИ ОБП. Врач смотрела лёжа на спине, на обоих боках и стоя. Сказала у тебя опущение правой почки второй степени. В декабре мне удаляли желчный и перед операцией делала УЗИ в ноябре ничего не было, обе почки были идеальные. Опущение на 71 мм (7см). Записалась к терапевту. Скажите это оперируется или как лечится? Бывают боли в животе и в пояснице иногда. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-21 19:28
Здравствуйте. Операция показана при рецидивирующих пиелонефритах. В данном случае показана лечебная гимнастика для укрепления поясничных мышц.